Õý°æ²¶ÓãÓÎÏ·¹Ù·½ÍøÕ¾´óÈ«

ÓÐÎʱشð

ËÑË÷´ð°¸

ÓÐÎʱشð > Íâ¿Æ > ÊÖÊõÕý°æ²¶ÓãÓÎÏ·¹Ù·½ÍøÕ¾´óÈ«

ÊÖÊõÕý°æ²¶ÓãÓÎÏ·¹Ù·½ÍøÕ¾´óÈ«

|Óû§¹Ø×¢¶È£º

ÖÜ2% ÔÂ81%

ÐÔ±ð£ºÄÐÄêÁ䣺±êÇ©£º ÊÖÊõÕý°æ²¶ÓãÓÎÏ·¹Ù·½ÍøÕ¾´óÈ«

ÒõµÀǰ±ÚÍÑ´¹¿É¸ù¾Ý²¡Çé³Ì¶È·ÖΪÇá¶È¡¢ÖжȺÍÖØ¶È£¬Õë¶Ô²»Í¬Çé¿ö¿É²ÉÓñ£ÊØÕý°æ²¶ÓãÓÎÏ·¹Ù·½ÍøÕ¾´óÈ«»òÊÖÊõÕý°æ²¶ÓãÓÎÏ·¹Ù·½ÍøÕ¾´óÈ«µÈ·½Ê½½øÐд¦Àí¡£1.±£ÊØÕý°æ²¶ÓãÓÎÏ·¹Ù·½ÍøÕ¾´óÈ«£º¶ÔÓÚÇá¶ÈÍÑ´¹£¬»¼Õß¿ÉÄÜûÓÐÃ÷ÏÔÖ¢×´£¬»ò³öÏÖÄòʧ½ûµÈÇé¿ö¡£ÔÚÕâÖÖÇé¿öÏ£¬¿ÉÒÔ³¢ÊÔ±£ÊØÕý°æ²¶ÓãÓÎÏ·¹Ù·½ÍøÕ¾´óÈ«

»Ø¸´Ò½Éú£ºÕÔÏþ¶«

¹²1¸ö»Ø´ð²é¿´>>

ÐÔ±ð£ºÄÐÄêÁ䣺±êÇ©£º ÊÖÊõÕý°æ²¶ÓãÓÎÏ·¹Ù·½ÍøÕ¾´óÈ« ÅÁ½ðÉ­²¡

×÷ΪҽÉú£¬ÎÒÃÇÁ˽⵽ÓÐÒ»ÖÖ½Ð×öÉÄԴ̼¤Êõ£¨Deep brain stimulation£¬DBS£©µÄÊÖÊõÕý°æ²¶ÓãÓÎÏ·¹Ù·½ÍøÕ¾´óÈ«·½Ê½¿ÉÒÔ°ïÖú¿ØÖÆÅÁ½ðÉ­²¡µÄÖ¢×´¡£DBSÊÖÊõ¿ÉÒÔͨ¹ýµç¼«Ö²È뻼ÕߵĴóÄÔ²¢Á¬½Óµ½Ò»¸öÀàËÆÐÄÔàÆð²«Æ÷µÄ×°Ö㬽«µç´Ì¼¤ÊäË͵½´ó

»Ø¸´Ò½Éú£º½¯Ò»ÐÄ

¹²1¸ö»Ø´ð²é¿´>>

ÐÔ±ð£ºÄÐÄêÁ䣺±êÇ©£º ÊÖÊõÕý°æ²¶ÓãÓÎÏ·¹Ù·½ÍøÕ¾´óÈ« Çà¹âÑÛ

ÄúºÃ£¬ºÜ¸ßÐËΪÄú·þÎñ¡£ÊÖÊõÕý°æ²¶ÓãÓÎÏ·¹Ù·½ÍøÕ¾´óÈ«Çà¹âÑÛ¿ÉÒÔÓÐЧµØ¿ØÖÆÑÛѹ£¬¼õ»º²¡Çé½øÕ¹£¬µ«ÊDz¢²»ÄÜÍêÈ«ÖÎÓúÇà¹âÑÛ¡£Òò´Ë£¬ÄúÐèÒª¼ÌÐø½øÐÐÑۿƶ¨ÆÚËæ·Ã£¬ÒÔÈ·±£²¡ÇéµÃµ½Á¼ºÃµÄ¿ØÖÆ¡£¶¨ÆÚ¼ì²éÑÛѹ¡¢ÊÓÉñ¾­µÈÖ¸±ê£¬ÈçÓбØÒª£¬»¹Ðè

»Ø¸´Ò½Éú£º½¯Ò»ÐÄ

¹²1¸ö»Ø´ð²é¿´>>

ÐÔ±ð£ºÄÐÄêÁ䣺±êÇ©£º ÊÖÊõÕý°æ²¶ÓãÓÎÏ·¹Ù·½ÍøÕ¾´óÈ« ¹êÍ·Ñ×

Сº¢×Ó¹êÍ·Ñ×ÊÇ·ñÐèÒªÊÖÊõÕý°æ²¶ÓãÓÎÏ·¹Ù·½ÍøÕ¾´óÈ«£¬ÐèÒª¸ù¾Ý¾ßÌåÇé¿ö¶ø¶¨¡£Èç¹ûСº¢×ӵĹêÍ·Ñ×ÊÇÓÉÓÚ°üƤ¹ý³¤»ò°ü¾¥µ¼ÖµÄ£¬ÇÒÑ×Ö¢·´¸´¸ÐȾ£¬¿ÉÄÜÐèÒªÊÖÊõÕý°æ²¶ÓãÓÎÏ·¹Ù·½ÍøÕ¾´óÈ«¡£µ«ÊÇ£¬Èç¹ûСº¢×ӵĹêÍ·Ñ×ÊÇÓÉÓÚÆäËûÒòËØÒýÆðµÄ£¬ÀýÈç¹ýÃôÐÔ¼²²¡»ò¾Ö²¿

»Ø¸´Ò½Éú£ºÀîÓñÌÎ

¹²1¸ö»Ø´ð²é¿´>>

ÐÔ±ð£ºÄÐÄêÁ䣺±êÇ©£º ÊÖÊõÕý°æ²¶ÓãÓÎÏ·¹Ù·½ÍøÕ¾´óÈ« ¸½ØºÑ×

¸½ØºÑ×µÄÊÖÊõÕý°æ²¶ÓãÓÎÏ·¹Ù·½ÍøÕ¾´óȫͨ³£²ÉÓÃÊÖÊõÇгýµÄ·½·¨¡£ÔÚÊÖÊõ¹ý³ÌÖУ¬Ò½Éú»áͨ¹ýÒõÄÒ¾µ»òÖ±ÊÓ¾µ½øÐÐÊÖÊõ£¬²¢³¹µ×Çå³ý¸½ØºÑ×ÒýÆðµÄ²¡±ä×éÖ¯¡£ÊÖÊõºó£¬»¼ÕßÐèҪעÒâÒÔϼ¸µã£º1.±£³ÖÐÝÏ¢£¬±ÜÃâ¾çÁһ£¬ÒÔÃâÓ°ÏìÉË¿ÚÓúºÏ¡£2.×ñ

»Ø¸´Ò½Éú£ºÀîÓñÌÎ

¹²1¸ö»Ø´ð²é¿´>>

ÐÔ±ð£ºÄÐÄêÁ䣺±êÇ©£º ÊÖÊõÕý°æ²¶ÓãÓÎÏ·¹Ù·½ÍøÕ¾´óÈ« ¸½ØºÑ×

¸½ØºÑ×ÊÇÒ»ÖÖ³£¼ûµÄÄÐÐÔ¼²²¡£¬¶à¼ûÓÚÇà׳Äê¡£µ±»úÌåµÖ¿¹Á¦µÍÏÂʱ£¬Ö²¡¾úÈç´ó³¦¸Ë¾ú¡¢ÆÏÌÑÇò¾ú¡¢Á´Çò¾úµÈ¿ÉÄܽøÈëÊ侫¹ÜÄæÐÐÇÖÈ븽غ£¬Òý·¢Ñ×Ö¢¡£¸½ØºÑ×ͨ³£»á¼Ì·¢ÓÚºóÄòµÀÑס¢Ç°ÁÐÏÙÑ×»ò¾«ÄÒÑס£Ï¸¾úÐÔ¸½ØºÑ×¶àÓÉ

»Ø¸´Ò½Éú£ºÀîÓñÌÎ

¹²1¸ö»Ø´ð²é¿´>>

ÐÔ±ð£ºÄÐÄêÁ䣺±êÇ©£º ÊÖÊõÕý°æ²¶ÓãÓÎÏ·¹Ù·½ÍøÕ¾´óÈ« ÉúÓý ¸½ØºÑ×

¸½ØºÑ×ÊÖÊõÕý°æ²¶ÓãÓÎÏ·¹Ù·½ÍøÕ¾´óÈ«²»»áÓ°ÏìÉúÓýÄÜÁ¦¡£¸½ØºÊÇÄÐÐÔÉúֳϵͳÖеÄÒ»¸öÖØÒªÆ÷¹Ù£¬Ö÷Òª¹¦ÄÜÊÇÖü´æºÍÊäË;«×Ó¡£¸½ØºÑ×ÊÇÖ¸¸½Øº·¢ÉúÑ×Ö¢µÄ¼²²¡£¬¿ÉÄܻᵼÖ¸½Øº×éÖ¯¸ÐȾ¡¢Ë®Öס¢ÌÛÍ´µÈÖ¢×´¡£ËäÈ»¸½ØºÑ׿ÉÄÜ»á¶ÔÉúÓýÄÜÁ¦²úÉúÒ»

»Ø¸´Ò½Éú£ºÀîÓñÌÎ

¹²1¸ö»Ø´ð²é¿´>>

ÐÔ±ð£ºÄÐÄêÁ䣺±êÇ©£º ÊÖÊõÕý°æ²¶ÓãÓÎÏ·¹Ù·½ÍøÕ¾´óÈ« °üƤ¹ý³¤

°üƤ¹ý³¤ÊÇ·ñÐèÒªÊÖÊõÕý°æ²¶ÓãÓÎÏ·¹Ù·½ÍøÕ¾´óȫȡ¾öÓÚ¾ßÌåÇé¿ö¡£Ò»°ãÀ´Ëµ£¬Èç¹û°üƤ¹ý³¤ÇÒûÓÐÖ¢×´£¬ÀýÈçÎÞÄòµÀ¿ÚÏÁÕ­¡¢·´¸´¸ÐȾµÈ£¬ÔòÎÞÐèÊÖÊõ¡£¶ÔÓÚ3ËêÒÔÄÚµÄÓ¤Ó×¶ù£¬°ü¾¥»ò°üƤ¹ý³¤¿ÉÄÜÊÇÒ»ÖÖÕý³£ÉúÀíÏÖÏó£¬Ëæ×ÅÒõ¾¥·¢ÓýºÍ°üƤ»ØËõ£¬

»Ø¸´Ò½Éú£ºÀîÓñÌÎ

¹²1¸ö»Ø´ð²é¿´>>

ÐÔ±ð£ºÄÐÄêÁ䣺±êÇ©£º ÊÖÊõÕý°æ²¶ÓãÓÎÏ·¹Ù·½ÍøÕ¾´óÈ« °üƤ¹ý³¤

°üƤ¹ý³¤ÐèÒªÊÖÊõÕý°æ²¶ÓãÓÎÏ·¹Ù·½ÍøÕ¾´óÈ«¡£°üƤ¹ý³¤¿ÉÄܻᵼÖÂÌÛÍ´¡¢ÄòµÀ¿ÚÏÁÕ­¡¢¸ÐȾºÍÆäËû½¡¿µÎÊÌâ¡£Èç¹û°üƤ¹ý³¤£¬×îºÃÔÚÒ½ÉúµÄÖ¸µ¼Ï½øÐÐÊÖÊõ¡£Í¨³££¬°üƤ»·ÇÐÊõÊÇÒ»ÖÖ½ÏΪ³£¼ûµÄÊÖÊõ·½Ê½£¬Ëüͨ¹ýÇгý¹ý³¤µÄ°üƤ£¬»º½âÌÛÍ´ºÍÄòµÀ

»Ø¸´Ò½Éú£ºÀîÓñÌÎ

¹²1¸ö»Ø´ð²é¿´>>

ÐÔ±ð£ºÄÐÄêÁ䣺±êÇ©£º ÊÖÊõÕý°æ²¶ÓãÓÎÏ·¹Ù·½ÍøÕ¾´óÈ« °üƤ¹ý³¤

°üƤ¹ý³¤²»Ò»¶¨·ÇÒªÊÖÊõÕý°æ²¶ÓãÓÎÏ·¹Ù·½ÍøÕ¾´óÈ«¡£Èç¹û°üƤ¿ÚÏÁÕ­²¢²»ÑÏÖØ£¬°üƤ¿ÉÒÔ×ÔÓÉÉÏ·­£¬°üÀ¨ÔÚÐÔ½»Òõ¾¥²ªÆðµÄʱºò£¬°üƤÈÔÈ»¿ÉÒÔ×ÔÓÉÉÏ·­²¢»Ø¸´£¬²»´æÔÚ°ü¾¥µÄÇé¿ö£¬Í¬Ê±Èç¹ûûÓаüƤ¹êÍ·Ñ׵ķ¢Éú£¬Ò»°ã¿ÉÒÔ¿¼ÂDz»ÊÖÊõ¡£Èç¹û°ü

»Ø¸´Ò½Éú£ºÀîÓñÌÎ

¹²1¸ö»Ø´ð²é¿´>>

Ïà¹Ø±êÇ©
  • ÊÖÊõÕý°æ²¶ÓãÓÎÏ·¹Ù·½ÍøÕ¾´óÈ«
  • ½á½Ú
  • ŧ°ü
  • ½áðè
  • ŤÉË
  • ÆÆÉË·ç
  • ÓÙÇà
  • ¾çÍ´
  • Ç£Òý
  • ´´ÉË
  • ðöѪ
  • ¼¡ÈâËáÍ´

ÄãÖªµÀÂð£¿

ÐÂÉú¶ù»ìºÏÐÍѪ¹ÜÁöÊÖÊõÕý°æ²¶ÓãÓÎÏ·¹Ù·½ÍøÕ¾´óÈ«ºÃÂð

»ìºÏÐÍѪ¹ÜÁö±íÃæ³Ê²ÝÝ®×´£¬µ«½ÏÉîÔÚ£¬³ÊÀ¶É«»òÇàÉ«¡£»ìºÏÐÍѪ¹ÜÁöÓ¦¸Ã[Ïêϸ]

Í´·çµÄÕý°æ²¶ÓãÓÎÏ·¹Ù·½ÍøÕ¾´óÈ«£¬ÊÖÊõÕý°æ²¶ÓãÓÎÏ·¹Ù·½ÍøÕ¾´óÈ«£¬Í´·ç

Í´·ç¿ÉÒÔͨ¹ýÒ»°ãÕý°æ²¶ÓãÓÎÏ·¹Ù·½ÍøÕ¾´óÈ«¡¢Ò©ÎïÕý°æ²¶ÓãÓÎÏ·¹Ù·½ÍøÕ¾´óÈ«¡¢ÊÖÊõÕý°æ²¶ÓãÓÎÏ·¹Ù·½ÍøÕ¾´óÈ«£¬¸ù¾Ý×ÔÉíÇé¿öÑ¡ÔñºÏÊÊÕý°æ²¶ÓãÓÎÏ·¹Ù·½ÍøÕ¾´óÈ«[Ïêϸ]

¶ùͯëŹǽü¶Ë¹ÇÕÛÊÖÊõÕý°æ²¶ÓãÓÎÏ·¹Ù·½ÍøÕ¾´óÈ«·½·¨ÓÐ

¶ùͯëŹǽü¶Ë¹ÇÕÛÊÇÒ»ÖÖ³£¼ûµÄ¶ùͯ¹ÇÕÛ¡£1.±ÕºÏ¸´Î»ºÍÄڹ̶¨£ºÕâÊÇÒ»ÖÖ[Ïêϸ]

Õý°æ²¶ÓãÓÎÏ·(Öйú)app¹Ù·½ÏÂÔØ|Õý°æ²¶ÓãÓÎÏ·¹Ù·½ÍøÕ¾