Õý°æ²¶ÓãÓÎÏ·¹Ù·½ÍøÕ¾´óÈ«

ÓÐÎʱشð

ËÑË÷´ð°¸

ÓÐÎʱشð > Ƥ·ô¿Æ > ×ÅÉ«¸Ë¾ú²¡

×ÅÉ«¸Ë¾ú²¡

×ÅÉ«¸Ë¾ú²¡

|Óû§¹Ø×¢¶È£º

ÖÜ0% ÔÂ0%
×ÅÉ«¸Ë¾ú²¡(chromobacteria)ÊÇÓÉÒ»À಻²úÑ¿æßµÄ¸ïÀ¼ÒõÐÔС¸Ë¾ú£¬×ÅÉ«¸Ë¾úÒýÆð¡£²¡¾ú´æÔÚÓÚË®¼°ÍÁÈÀÖУ¬ÊÜÎÛȾѪ¿âÖеÄѪҺÖÐÒ²ÓдæÔÚ£¬³£³£ÓÐÃ÷È·µÄ½Ó´¥Ê·£¬Ò»¼ÒÖÐÊýÈË·¢²¡¡£Æ¤ÕîÊýÄ¿Öڶ࣬ºÃ·¢ÓÚÇû¸É¡£Ö¢×´ÑÏÖØÕߣ¬Æ¤·ô·¢ÏÖÓв¨¶¯¸ÐµÄŧÖ×»ò²é¿´Ïêϸ
¸ü¶à±êÇ©>>

ÐÔ±ð£ºÄÐÄêÁ䣺6Ëê±êÇ©£º ×ÅÉ«¸Ë¾ú²¡ ·¢ÉÕ

Ö¸µ¼Òâ¼û£ºÄãºÃ£¬¿¼ÂÇ¿ÉÄÜÊǹ¦ÄÜÐÔÕϰ­µÄÎÊÌâÒýÆðµÄ£¬ÐèÒª½øÐÐÕë¶ÔÐԵļì²éÕý°æ²¶ÓãÓÎÏ·¹Ù·½ÍøÕ¾´óÈ«µÄ£¬ÐèҪעÒâºÃÒûʳºÏÀíÐÔ

»Ø¸´Ò½Éú£ºÕÔÔ¾³É

¹²2¸ö»Ø´ð²é¿´>>

ÐÔ±ð£ºÄÐÄêÁ䣺26Ëê±êÇ©£º ×ÅÉ«¸Ë¾ú²¡ Ìå¼ì

ÎÊÌâ·ÖÎö£º×ÅÉ«¸Ë¾ú²¡ÎªÆ¤·ôµÄ¸Ë¾ú¸ÐȾ£¬¶à¾­ÆÆËðµÄƤ·ôճĤÈëÇÖ£¬¸ù¾Ý²¡³ÌµÄ·¢Õ¹¿ÉÒÔ±íÏÖÆ¤·ôµÄÀ£Ññ£¬Å§Ö×£¬Áܰ͹ÜÑ×£¬ÉõÖÁ°ÜѪ֢¡£Òâ¼û½¨Ò飺×ÅÉ«¸Ë¾ú²¡¿É¾­¾Ö²¿È¡ÑùÅàÑø»ò¾µ¼ìÃ÷È·Õï¶Ï£¬¾­¿¹¸ÐȾÕý°æ²¶ÓãÓÎÏ·¹Ù·½ÍøÕ¾´óÈ«ÊÇ¿ÉÒÔÖÎÓú

»Ø¸´Ò½Éú£ººØÊÀºÀ

¹²2¸ö»Ø´ð²é¿´>>

ÐÔ±ð£ºÄÐÄêÁ䣺36Ëê±êÇ©£º ×ÅÉ«¸Ë¾ú²¡ ÉíÌå×´¿ö ½áðè

ÎÊÌâ·ÖÎö£ºÄúºÃ¡£ÓÄÃÅÂݸ˾ú¸ÐȾÕý°æ²¶ÓãÓÎÏ·¹Ù·½ÍøÕ¾´óÈ«ÆÚ¼ä³öÏÖºÚ±ãºÜ¿ÉÄÜÊÇÒ©ÎïËùÖ¡£Òâ¼û½¨Ò飺³£ÓõÄθð¤Ä¤±£»¤¼ÁÈç¹û½ºîé»òÖÆËáÒ©¸´·½Î÷ßäÌæ¶¡Æ¬¶¼»á³öÏÖºÚ±ãÖ¢×´£¬ÊôÕý³£±íÏÖÎÞÐëµ£ÐÄ¡£Èç²»ÄÜÈÌÊÜ¿ËÀ­Ã¹Ëؿɻ»ÓÃÆäËûÏûÑ×Ò©ÎïÈç

»Ø¸´Ò½Éú£ºÂ¦»ªÎ°

¹²1¸ö»Ø´ð²é¿´>>

ÐÔ±ð£ºÄÐÄêÁ䣺30Ëê±êÇ©£º ×ÅÉ«¸Ë¾ú²¡

Ö¸µ¼Òâ¼û£ºÖ¢×´Çá΢Õß¿É×ÔÓú£¬ÑÏÖØÕßÓ¦¸øÓèËÄ»·ËØ¡¢ÂÈÃ¹ËØ¡¢Á´Ã¹ËصÈÓÐЧµÄ¿¹ÉúËØÕý°æ²¶ÓãÓÎÏ·¹Ù·½ÍøÕ¾´óÈ«£¬ÐγÉŧÖ×ÕßÓ¦ÇпªÒýÁ÷¡£

»Ø¸´Ò½Éú£ºÂÀÈÕÐñ

¹²1¸ö»Ø´ð²é¿´>>

ÐÔ±ð£ºÄÐÄêÁ䣺43Ëê±êÇ©£º ×ÅÉ«¸Ë¾ú²¡ Ï×Ѫ ƤÕî

ÎÊÌâ·ÖÎö£ºÉíÌåÔÚÏ×ѪµÄ¹ý³ÌÖпÉÄÜÊÇÓÐһЩ¸ÐȾ£¬ËùÒÔÐγÉÁËÕâÖÖ¼²²¡£¬ÕâÖÖ¼²²¡Ó¦¸Ã½øÐе÷ÕûµÄÓеÄʱºòºÜÈÝÒ×»áÒýÆðÉíÌåÃâÒß¹¦ÄÜÕϰ­¡£Òâ¼û½¨Ò飺Äã¿ÉÒÔÊʵ±µØ×¢ÒâºÃÒûʳ£¬²»Òª³Ô´Ì¼¤ÐÔµÄʳÎ²¢ÇÒ¶¨ÆÚµ½Õý°æ²¶ÓãÓÎÏ·¹Ù·½ÍøÕ¾ÏÂÔØ¸´²é

»Ø¸´Ò½Éú£ºÕÔ½ò¾©

¹²1¸ö»Ø´ð²é¿´>>

ÐÔ±ð£ºÅ®ÄêÁ䣺25Ëê±êÇ©£º ×ÅÉ«¸Ë¾ú²¡ À£Ññ ŧÖ×

Ö¸µ¼Òâ¼û£ºÄúÉ«¸Ë¾ú²¡£¬½¨ÒéÄúdz²¿¸ÐȾ¿ÉÓø´·½À×ËöÐÁôú¡¢Ë®ÂÈôú¡¢2%ͪ¿µßòÏ´¼Á¡¢ß俵ßò˪¡¢1%Áª±½ÜÐßòôú»ò˪¼Á¡¢1%ÌØ±ÈÝÁ·Ò˪»òÄý½ºÍâÏ´»òÍ¿²ë¡£

»Ø¸´Ò½Éú£º²âÊÔ

¹²1¸ö»Ø´ð²é¿´>>

ÐÔ±ð£ºÄÐÄêÁ䣺26Ëê±êÇ©£º ×ÅÉ«¸Ë¾ú²¡ À£Ññ ÉÏ»ð

Òâ¼û½¨Ò飺ÄãºÃÖ¢×´Çá΢Õß¿É×ÔÓúÑÏÖØÕßÓ¦¸øÓèËÄ»·ËØ¡¢ÂÈÃ¹ËØ¡¢Á´Ã¹ËصÈÓÐЧµÄ¿¹ÉúËØÕý°æ²¶ÓãÓÎÏ·¹Ù·½ÍøÕ¾´óÈ«ÐγÉŧÖ×ÕßÓ¦ÇпªÒýÁ÷

»Ø¸´Ò½Éú£ºÓÚ·É

¹²1¸ö»Ø´ð²é¿´>>

ÐÔ±ð£ºÄÐÄêÁ䣺36Ëê±êÇ©£º ×ÅÉ«¸Ë¾ú²¡ ÉíÌå×´¿ö ½áðè

Òâ¼û½¨Ò飺ÄãºÃÕý°æ²¶ÓãÓÎÏ·¹Ù·½ÍøÕ¾´óȫ֢״Çá΢Õß¿É×ÔÓúÑÏÖØÕßÓ¦¸øÓèËÄ»·ËØ¡¢ÂÈÃ¹ËØ¡¢Á´Ã¹ËصÈÓÐЧµÄ¿¹ÉúËØÕý°æ²¶ÓãÓÎÏ·¹Ù·½ÍøÕ¾´óÈ«ÐγÉŧÖ×ÕßÓ¦ÇпªÒýÁ÷Ô¤ºó°éÓÐÁܰ͹ܼ°ÁܰͽáÑ×ÖØÕß¿ÉÒýÆðÖÂËÀÐÔ°ÜѪ֢

»Ø¸´Ò½Éú£ºÓÚ·É

¹²1¸ö»Ø´ð²é¿´>>

ÐÔ±ð£ºÄÐÄêÁ䣺6Ëê±êÇ©£º ×ÅÉ«¸Ë¾ú²¡ ·¢ÉÕ

ÎÊÌâ·ÖÎö£º×ÅÉ«¸Ë¾úÊÇÓÉÒ»À಻²úÑÀÑ¿æßµÄ¸ïÀ¼ÒõÐÔС¸Ë¾ú×ÅÉ«¸Ë¾úÒýÆðÀ´µÄÕâÖÖ²¡¾ú´æÔÚÎÒÃÇÉú»îµÄ¸÷¸÷·½ÃæÈçË®ÖÐÊß²ËÖС¢ÍÁÈÀÖеȵÈÒâ¼û½¨Ò飺ÄãºÃ½»²»ÊÇËùÓл¼ÁËÕâÖÖ²¡µÄÈ˶¼ÒªÕý°æ²¶ÓãÓÎÏ·¹Ù·½ÍøÕ¾´óÈ«µÄÈç¹ûÖ¢×´Çá΢Õß²»ÐèÕý°æ²¶ÓãÓÎÏ·¹Ù·½ÍøÕ¾´óÈ«¿É×ÔÐÐ

»Ø¸´Ò½Éú£ºÕÔ¹ú»ª

¹²2¸ö»Ø´ð²é¿´>>

ÐÔ±ð£ºÄÐÄêÁ䣺16Ëê±êÇ©£º ×ÅÉ«¸Ë¾ú²¡ À£Ññ ƤÕî

Òâ¼û½¨Ò飺ÄãºÃ×ÅÉ«¸Ë¾ú²¡ÊÇÓÉÒ»À಻²úÑ¿æßµÄ¸ïÀ¼ÒõÐÔС¸Ë¾ú×ÅÉ«¸Ë¾úÒýÆðÖ¢×´Çá΢Õß¿É×ÔÓúÑÏÖØÕßÓ¦¸øÓèËÄ»·ËØ¡¢ÂÈÃ¹ËØ¡¢Á´Ã¹ËصÈÓÐЧµÄ¿¹ÉúËØÕý°æ²¶ÓãÓÎÏ·¹Ù·½ÍøÕ¾´óÈ«ÐγÉŧÖ×ÕßÓ¦ÇпªÒýÁ÷

»Ø¸´Ò½Éú£ºÓÚ·É

¹²1¸ö»Ø´ð²é¿´>>

Ïà¹Ø±êÇ©
  • Çà´º¶»
  • ðà
  • °ß
  • ¸í´ñ
  • Ë®ÅÝ
  • Ñ¢
  • ÍÑÆ¤
  • Ƥ·ô²¡
  • ðåÕî
  • ºì°ß
  • ðë
  • ðå

Õý°æ²¶ÓãÓÎÏ·¹Ù·½ÍøÕ¾ÏÂÔØ

°ÜѪ֢

°ÜѪ֢

°ÜѪ֢(Septicemia)ÊÇÖ¸Ö²¡Ï¸¾úÇÖÈë[Ïêϸ]

Õý°æ²¶ÓãÓÎÏ·(Öйú)app¹Ù·½ÏÂÔØ|Õý°æ²¶ÓãÓÎÏ·¹Ù·½ÍøÕ¾