Õý°æ²¶ÓãÓÎÏ·¹Ù·½ÍøÕ¾´óÈ«

ÓÐÎʱشð

ËÑË÷´ð°¸

ÓÐÎʱشð > ÄÚ¿Æ > ½ºÖÊϸ°ûÁö

½ºÖÊϸ°ûÁö

½ºÖÊϸ°ûÁö

|Óû§¹Ø×¢¶È£º

ÖÜ0% ÔÂ100%
Éñ¾­½ºÖÊÁö(Giiomas)Òà³Æ½ºÖÊϸ°ûÁö£¬¼ò³Æ½ºÖÊÁö£¬ÊÇ·¢ÉúÓÚÉñ¾­ÍâÅß²ãµÄÖ×Áö£¬¹ÊÒà³ÆÉñ¾­ÍâÅß²ãÖ×Áö»òÉñ¾­ÉÏÆ¤Ö×Áö£¬Ö×ÁöÆðÔ´ÓÚÉñ¾­¼äÖÊϸ°û£¬¼´Éñ¾­½ºÖÊ¡¢ÊÒ¹ÜĤ£¬ÂöÂç´ÔÉÏÆ¤ºÍÉñ¾­ÊµÖÊϸ°û£¬¼´Éñ¾­Ôª¡£´ó¶àÊýÖ×ÁöÆðÔ´ÓÚ²»Í¬ÀàÐ͵ÄÉñ¾­½ºÖʲ鿴Ïêϸ
¸ü¶à±êÇ©>>

СÄÔò¾²¿ÄÒʵÐÔռλÐÔ²¡±äÔõôÖΣ¿

ÌáÎÊʱ¼ä£º2015-12-23 19:07:54

ÐÔ±ð£ºÅ®ÄêÁ䣺62Ëê±êÇ©£º ½ºÖÊϸ°ûÁö ϸ°û ռλÐÔ²¡±ä

ÎÊÌâ·ÖÎö£ºÄãºÃ£¬¿´Äã˵µÄ²¡È˵IJ¡Ç飬ÄÇ¿´ÏÖÔÚ¼ì²é³öÓл¼ÁËÄÔ²¿½ºÖÊÁöµÄ²¡ÇéÁË£¬ÄÇÏñÕâÖÖÇé¿ö£¬Ó¦¸ÃÊÇÒªÏȽøÐÐÊÖÊõÕý°æ²¶ÓãÓÎÏ·¹Ù·½ÍøÕ¾´óȫҲºÃµÄÒâ¼û½¨Ò飺¶øÔÚÊÖÊõÕý°æ²¶ÓãÓÎÏ·¹Ù·½ÍøÕ¾´óÈ«ºó£¬»¹¿É¿¼ÂǽøÐзÅÁƵĺ㬲¢×îºÃÊÇÄÜÔÚ·ÅÁÆÆÚ¼äͬʱ½áºÏÉÏÖÐ

»Ø¸´Ò½Éú£ºÓÚº£½­

¹²1¸ö»Ø´ð²é¿´>>

´ó·òÄãºÃ£¬ÎÒÊÇÈýÔ·ÝÔÚ304Ò½

ÌáÎÊʱ¼ä£º2015-12-12 20:26:58

ÐÔ±ð£ºÄÐÄêÁ䣺30Ëê±êÇ©£º ½ºÖÊϸ°ûÁö ϸ°û ÉÙÍ»½ºÖÊϸ°ûÁö

Ö¸µ¼Òâ¼û£ºÄãºÃ£¬½ºÖÊÁöµÄÌæÄªßò°·»¯ÁÆ·½°¸ÊǼä¶ÏÐÔ»¯ÁÆ¡£

»Ø¸´Ò½Éú£ºÁõÏþ·å

¹²2¸ö»Ø´ð²é¿´>>

¼ä±äÉÙÍ»½ºÖÊϸ°ûÁöÊõWhoÈý¼¶

ÌáÎÊʱ¼ä£º2015-11-25 20:41:44

ÐÔ±ð£ºÅ®ÄêÁ䣺39Ëê±êÇ©£º ½ºÖÊϸ°ûÁö ϸ°û ÉÙÍ»½ºÖÊϸ°ûÁö

Ö¸µ¼Òâ¼û£ºÄãÕâÑùµÄÇé¿öÐèÒªÉ÷ÖØ¿¼ÂÇһϣ¬Ä¿Ç°µÄ×´ ¿öÕâÀï²¢²»ÄÜÍêÈ«Á˽⣬×îºÃµ½Õý°æ²¶ÓãÓÎÏ·¹Ù·½ÍøÕ¾ÏÂÔØ´¦Àí¡£

»Ø¸´Ò½Éú£º¶¬Ñ©·å

¹²1¸ö»Ø´ð²é¿´>>

ÐÔ±ð£ºÄÐÄêÁ䣺11Ëê±êÇ©£º ½ºÖÊϸ°ûÁö ϸ°û

²¡Çé·ÖÎö£ºÄãºÃ£¬Äã˵µÄÇé¿öÊÇ£¬×îºÃ²ÉÓÃÓÐЧµÄ´«Í³ÖÐÒ©±£ÊØÕý°æ²¶ÓãÓÎÏ·¹Ù·½ÍøÕ¾´óÈ«£¬ÖÐÒ½ÖÐÒ©³¤ÆÚÁÙ´²Êµ¼ù»ýÀÛÁËÐí¶à·Ç³£ÓÐЧµÄÕý°æ²¶ÓãÓÎÏ·¹Ù·½ÍøÕ¾´óÈ«·½·¨£¬ÓÐЧʵÓã¬Ê¡Ç®·½±ã¡£Òâ¼û½¨Ò飺½¨ÒéÄã²ÉÓô«Í³ÖÐÒ©É£°×Ƥ¡¢¶ÅÖÙ¡¢°ËÔÂÔý¡¢ÖªÄ¸¡¢Æ¬½ª»Æ¡¢É½

»Ø¸´Ò½Éú£º³ÌÔóÍ¢ËùÔÚÕý°æ²¶ÓãÓÎÏ·¹Ù·½ÍøÕ¾ÏÂÔØ£º

¹²4¸ö»Ø´ð²é¿´>>

ÄãºÃ£¡»¼ÕßÄУ¬45Ë꣬±±¾©Ìì̳

ÌáÎÊʱ¼ä£º2015-10-26 21:44:21

ÐÔ±ð£ºÄÐÄêÁ䣺45Ëê±êÇ©£º ½ºÖÊϸ°ûÁö ϸ°û ¼¦µ°

Ö¸µ¼Òâ¼û£ºÓÉÓÚ»¼Õßµ¥´¿µÄÖÐÒ©ÎÞ·¨¿ØÖÆÄÔ²¿Ö×Áö¼²²¡£¬ÐèÒª¿¼ÂÇ»ý¼«µÄÊÖÊõÕý°æ²¶ÓãÓÎÏ·¹Ù·½ÍøÕ¾´óÈ«£¬·ÅÁÆÕý°æ²¶ÓãÓÎÏ·¹Ù·½ÍøÕ¾´óÈ«¡£

»Ø¸´Ò½Éú£ººÂʤǿ

¹²1¸ö»Ø´ð²é¿´>>

ÄУ¬47Ë꣬¼ä±äÐÍÐÇÐνºÖÊϸ°û

ÌáÎÊʱ¼ä£º2015-10-20 21:57:30

ÐÔ±ð£ºÄÐÄêÁ䣺47Ëê±êÇ©£º ½ºÖÊϸ°ûÁö ϸ°û ÖÐÒ©

Ö¸µ¼Òâ¼û£º¿ÉÒÔ¿¼ÂÇÐл¯ÁÆ¡£»¯ÁÆ·ÑÓñȽϹó¡£Ö÷ÒªÓ¦ÓÃÌæÄªßò°·¡£·ÅÁƹý³ÌÖÐÒ²¿ÉÒÔͬʱ»¯ÁÆ¡£ÖÐÒ©¶ÔÕý°æ²¶ÓãÓÎÏ·¹Ù·½ÍøÕ¾´óÈ«ÓÐЧÂʱȽϵÍ¡£

»Ø¸´Ò½Éú£ºÕÅÔÆ²¨

¹²1¸ö»Ø´ð²é¿´>>

ÐÔ±ð£ºÅ®ÄêÁ䣺35Ëê±êÇ©£º ½ºÖÊϸ°ûÁö ϸ°û ÉÙÍ»½ºÖÊϸ°ûÁö

Ö¸µ¼Òâ¼û£ºÄãºÃ£»Èç¹ûÊÇÁ¼ÐÔµÄÊõºó²»ÐèÒªÕý°æ²¶ÓãÓÎÏ·¹Ù·½ÍøÕ¾´óÈ«µÄ£¬²»±Øµ£ÐĵÄ£¬½¨ÒéÄú¿ÉÒÔ¶¨ÆÚ¸´²éµÄ£¬½¨ÒéÄãÆ½Ê±×¢Òâ¶àºÈË®,±£Ö¤Ë¯Ãß,¶à³ÔÐÂÏÊÊ߲˺ÍË®¹û,±ÜÃâÐÁÀ±´Ì¼¤ÐÔµÄʳÎï¡£

»Ø¸´Ò½Éú£ºÇذ®½à

¹²4¸ö»Ø´ð²é¿´>>

ÄãºÃ£¬£¬ÇëÎʽºÖÊϸ°ûÁö»áÓÐÒÅ´«

ÌáÎÊʱ¼ä£º2015-09-06 22:29:13

ÐÔ±ð£ºÄÐÄêÁ䣺47Ëê±êÇ©£º ½ºÖÊϸ°ûÁö

²¡Çé·ÖÎö£ºÄãºÃ£¬Äã˵µÄÇé¿öÊǽºÖÊÁöÒѾ­ºÜÑÏÖØ£¬×îºÃ²ÉÓÃÓÐЧµÄ´«Í³ÖÐÒ©±£ÊØÕý°æ²¶ÓãÓÎÏ·¹Ù·½ÍøÕ¾´óÈ«£¬Ðí¶à»¼ÕߺÃתºóÄܹ»³¤ÆÚ´æ»î£¬ÖÐÒ½ÖÐÒ©³¤ÆÚÁÙ´²Êµ¼ù»ýÀÛÁËÐí¶à·Ç³£ÓÐЧµÄÕý°æ²¶ÓãÓÎÏ·¹Ù·½ÍøÕ¾´óÈ«·½·¨£¬ÓÐЧʵÓã¬Ê¡Ç®·½±ã¡£Òâ¼û½¨Ò飺½ºÖÊÁö½¨ÒéÄã

»Ø¸´Ò½Éú£ºÉÛÃÎÑïËùÔÚÕý°æ²¶ÓãÓÎÏ·¹Ù·½ÍøÕ¾ÏÂÔØ£º

¹²2¸ö»Ø´ð²é¿´>>

½ºÖÊϸ°ûÁöÊõºó¹óÔºÄÜ×ö¿¨Âðµ¶·Å

ÌáÎÊʱ¼ä£º2015-08-26 03:22:00

ÐÔ±ð£ºÄÐÄêÁ䣺52Ëê±êÇ©£º ½ºÖÊϸ°ûÁö Ö×Áö·ÅÁÆ

²¡Çé·ÖÎö£ºÄãºÃ£¬Äã˵µÄÇé¿öÊǽºÖÊÁöÒѾ­ºÜÑÏÖØ£¬×îºÃ²ÉÓÃÓÐЧµÄ´«Í³ÖÐÒ©±£ÊØÕý°æ²¶ÓãÓÎÏ·¹Ù·½ÍøÕ¾´óÈ«£¬Ðí¶à»¼ÕߺÃתºóÄܹ»³¤ÆÚ´æ»î£¬ÖÐÒ½ÖÐÒ©³¤ÆÚÁÙ´²Êµ¼ù»ýÀÛÁËÐí¶à·Ç³£ÓÐЧµÄÕý°æ²¶ÓãÓÎÏ·¹Ù·½ÍøÕ¾´óÈ«·½·¨£¬ÓÐЧʵÓã¬Ê¡Ç®·½±ã¡£Òâ¼û½¨Ò飺½ºÖÊÁö½¨ÒéÄã

»Ø¸´Ò½Éú£ºÉÛÃÎÑïËùÔÚÕý°æ²¶ÓãÓÎÏ·¹Ù·½ÍøÕ¾ÏÂÔØ£º

¹²2¸ö»Ø´ð²é¿´>>

ÎÒ¼Òº¢×ÓÈýËêÈ·ÕïΪÉÙÖ¦½ºÖÊϸ°û

ÌáÎÊʱ¼ä£º2015-11-13 18:44:06

ÐÔ±ð£ºÄÐÄêÁ䣺3Ëê±êÇ©£º ½ºÖÊϸ°ûÁö Ö×Áö·ÅÁÆ

Ö¸µ¼Òâ¼û£ºÄãºÃ,Ö×Áö·Ö¶ñÐÔºÍÁ¼ÐÔ,Ö»ÓÐ×÷²¡Àí²ÅÄÜÈ·Õï,½¨ÒéÊÖÊõºó,²ÉÓÃÖÐÒ½È«Ãæµ÷Ñø×ÛºÏÕý°æ²¶ÓãÓÎÏ·¹Ù·½ÍøÕ¾´óÈ«,¹®¹Ì²¡Çé,ʹ»¼ÕßÔÚ×î¶Ìʱ¼äÄÚ²¡ÇéµÃµ½ºÃת,·ÀÖ¹¸´·¢,´ïµ½ÍêÈ«¿µ¸´µÄÄ¿µÄ¡£

»Ø¸´Ò½Éú£ºÓÚ·É

¹²2¸ö»Ø´ð²é¿´>>

Ïà¹Ø±êÇ©
  • ÄÒÖ×
  • Ö×Áö»¯ÁÆ
  • ·Î°©
  • ÈéÏÙ°©
  • θ°©
  • ¸Î°©
  • Ö×Áö·ÅÁÆ
  • ÏÙ°©
  • ¹¬¾±°©
  • ʳ¹Ü°©
  • ռλ
  • Ö±³¦°©

Õý°æ²¶ÓãÓÎÏ·¹Ù·½ÍøÕ¾ÏÂÔØ

Éñ¾­ÇÊÁö

Éñ¾­ÇÊÁö

Éñ¾­ÇÊÁö(neurilemmoma)ÓÖ³ÆÉñ¾­Ä¤ÏË[Ïêϸ]

ÄÔ½ºÖÊÁö

ÄÔ½ºÖÊÁö

ÄÔ½ºÖÊÁö(ÄÔ½ºÖÊϸ°ûÁö)Լռ­ÄÚÖ×Áö[Ïêϸ]

ÄÔĤÁö

ÄÔĤÁö

ÄÔĤÁö(Meningiomas)ºÜ³£¼û£¬Õ¼Â­ÄÚ[Ïêϸ]

Õý°æ²¶ÓãÓÎÏ·(Öйú)app¹Ù·½ÏÂÔØ|Õý°æ²¶ÓãÓÎÏ·¹Ù·½ÍøÕ¾